РУССКИЕ "ОБЩИНА НЕСЕБЪР"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза D

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как оформить ВНЖ для пенсионеров

1ЭТАП- оформление ВИЗЫ D( даётся на полгода , для последующего оформления ВНЖ
Делается в посольстве Москвы ( для россиян)
ДОКУМЕНТЫ
1) справка о наличии денег в болгарском банке( не менее 1100 евро)-
2) нотариальный акт или договор аренды -
3) акт 16.(копия)  -  (у меня сращивали) сейчас может и не надо
4)справка об отсутствии судимости ( готовиться месяц , действительна полгода) 
5)справка из пенсионного фонда( обязательна фраза  Пенсия дана  пожизненно )
6) 2 фотографии
7) анкета
8) заграничный паспорт со сроком действия  не менее 18 месяцев
9)полис мед страхования  (сроком на полгода и выше) иначе может быть отказ
Стоимость получения визы D составляет 100 евро
Готовность 30 рабочих дней ( в сезон дольше)

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ  ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕВДЕНЫ И ЛЕГАЛИЗОВАНЫ !!!!

Для получения  ВНЖ необходимо въехать в Болгарию и сдать пакет документов в миграцию

И сделать это максимум за 30 дней до окончания визы Д

0

2

1) Когда я оформлялся на визу Д в 2012 году, то можно было показать сумму на счете в местном (российском) банке в евро или доллары США, эквивалентно 1100 евро). А вот на ВНЖ надо показать справку только из болгарского банка.

2) Ни разу не слышал, чтобы в Посольстве на визу Д требовали Акт 16 на недвижимость. Достаточно Нотариальный акт с вашим именем на недвижимость.
Объясните, откуда Акт 16  появился в обязательном списке документов на визу Д?

3) Готовится виза Д от 40 дней и более. В реале в среднем 60 дней. Имейте это ввиду. Повлиять на сроки выдачи никак нельзя.

Я бы всем рекомендовал прожить в Болгарии по визе Д - 3-4 месяца и только потом подавать документы на ВНЖ в отдел Миграции в Болгарии. НО следите, чтобы при подаче на ВНЖ у вас не были просрочены: справка о несудимости (она валидна всего 6 месяцев с момента выдачи. Правда эту справку можно перезаказать в консульском отдела в Бургасе, заплатив порядка 50 лев и снова ее надо будет перевести на болг.язык с легализацией); ваш договор аренды минимум на 1 год, ваша медицинская страховка на 1 год (месяцы для мед.страховки можно докупить у меня), ваша справка из банка (валидна всего 1 месяц с момента получения).

Причина: Т.к. общий отсчет вашего пребывания (по ВНЖ) в Болгарии начнется с момента пересечения вами болгарской границы по визе Д, то первые 3 месяца проживания по визе Д для вас будут очень кстати, и вы за 3 месяца до окончания 5-й личной карты ВНЖ (продлевая личную карту каждый год, все 5 лет) уже можете подавать документы на личную карту ПМЖ. Для большинства, кто не знал об этом ранее, после окончания 5-й личной карты ВНЖ надо продлевать карту ВНЖ еще на 6 месяцев и только после ее получения вам можно будет подавать документы на личную карту ПМЖ в Болгарии. Срок рассмотрения документов на личную карту ПМЖ составляет 3 месяца!

Отредактировано Nikita52 (2017-09-07 15:10:04)

0

3

Акт 16 у меня просили и на внж , когда первый раз оформляла
А сроки и перечень документов взяты на сайте миграции
И у меня виза Д ровно через месяц была готова
Спасибо Никита за дополнительную информацию
О том какой вид страхования вы предлагаете , вы можете написать в разделены страховки
И что он нам ( пользователям ) даёт!

0

4

Спасибо, Татьяна, про Акт 16 буду иметь ввиду. Мои клиенты подаются на визу Д в середине этого месяца в Москве. Посмотрим, запросят ли у них Акт 16 на визу Д.

На счет медицинского страхования в Болгарии.
Я уже второй год являюсь официальным агентом страховой компании "Булстрад Лайф" (Bulstrad Life) в Болгарии. Имею право продавать несколько видов медицинских страховок, а именно:
1. Обязательные медицинские страховки для иностранцев, временно или постоянно пребывающих в Болгарии (для туристических виз, визы Д и ВНЖ). Страховая сумма по ним составляет 60 000 лева. Сроки страхования от 1 дня до 1 года (если срок страхования до одного месяца - выписываю кратно количеству дней страхования, свыше одного месяца - кратно месяцу, т.е. на 2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12 месяцев). Базовые цены действуют для возраста страхователя до 70 лет. Старше 70 лет включаются дополнительные рисковые проценты. Возраст страхователя не ограничен, но для старше 90 лет делается запрос в страховую о размере страхового взноса. Кстати, пока у меня есть в наличии печатные мед.полисы Булстрад Лайф, то имею право выписать страховки пенсионерам старше 70 лет по старым ценам!
Пишите, звоните GSM-WhatsApp +359 988-716-323.

2. Обязательные медицинские страховки для выезжающих за пределы Болгарии (в Европу и пр.). Территория действия страховки - весь мир, кроме страны гражданства страхователя. В этой категории есть полисы страхования "Мультитрип" - для многократных выездов на 30-60-90 дней, страховая сумма по полису "Мультитрип" составляет 30 000 евро и одноразовый страховой полис "Пътуване в чужбина" (Путешествие за границу), стоимость которого зависит от сроков страхования и максимальной страховой суммы по страховому случаю. Страховая сумма варьируется от 2000 евро до 30 000 евро. По страховкам "Мультитрип" и "Пътуване в чужбина" есть ограничение по возрасту страхователя - только до 65 лет!

Про остальные типы медицинского страхования в Болгарии от компании "Булстрад Лайф" напишу в следующем сообщении в ближайшее время.

0

5

У меня не спрашивали только последние два года
Зато мудрили с пенсионным!

Никита у нас есть специальный раздел по страховкам !!
Пишите туда , там легче людям найти

0