РУССКИЕ "ОБЩИНА НЕСЕБЪР"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внж для пенсионеров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

получение ВНЖ для пенсионеров , на основании закона об иностранцах
Могут претендовать лица, которые получили право на пенсии располагают достаточными средствами для проживания в Болгарии
Размер пенсии неважен, также как и основание для получения

Что требуется для  получение ВНЖ
------------------------------------------

После въезда в Болгарию по визе D(основание "обеспеченный пенсионер")

Вам необходимо подать в миграцию  МВД(МВР) Болгарии заявление на получение внж ( вида на жительство )
--------------------------------------

Список документов для ВНЖ

1) заявление на получение внж

2)загран паспорт со сроком действия не менее 18 месяцев со дня подачи документов ( и копия)

3)копия страницы с визой Д и штамп последнего заезда

3)справка из болгарского банка . (на счёту должно быть 1000 евро (2000лева)

4)копия нотариального акта или договор аренды ( нотариально заверенный)

5)справка о наличии или отсутствии судимости (срок действия 6 мес) перевод и легализация

6)мед страховка на год ( обеспечение не менее 30тысяч евро)

7)Справка из пенсионного фонда о размере пенсии за 3 мес последние !!  Перевод и легализация
(В справке обязательно должно быть указано , что пенсия дана пожизненно!)

8)копия пенсионного удостоверения ( перевод и легализация )

Миграция может запросить любые  другие документы!

Срок оформления : заявление  в первый раз подаётся  максимум за 30 дней до окончания визы Д,
Все последующие  2 недели
Срок оформления    ВНЖ.     -  Месяц
Действует  один год и продляеться ежегодно

0

2

Никита! Очень рада видеть вас на нашем форуме !
Спасибо за поправку !
У меня к вам просьба : впредь не высказываться так категорично , вы не инспектор который нас проверяет ,
А гость и участник форума !

Если вы заметили неточность , напишите и мы поправим !!!
Спасибо !! За понимание

0

3

Я подавалась первый раз на ВНЖ и мое заявление рассматривали ровно 14 дней! Сразу поставили такую дату.
И еще! Подалась уже в четвертый раз и второй раз у меня не взяли нотариально заверенную копию акта по недвижимости... Можно простую копию с копии нотариальной. Пишу это, потому что кто-то спорил со мной по этому вопросу и я уже начала сомневаться, но нет...все правильно: акт можно сдавать простой копией...
Всем удачи!
И поддерживаю Таню. Не нужно как учитель, нужно как друг.... или до свидания!

+1

4

Перечитала список и хочу добавить еще один документ: страничка со штампиком, если Вы выезжали из Болгарии. Я выезжала только в Турцию и пришлось сделать копию с паспорта этой странички.

0

5

Хочу добавить : для тех, кто подает Договор аренды требуется еще Декларация от имени арендодателя нотариально заверенная.

0